Масса 12 лесных орехов - 50 г. Сколько орехов в 1 кг? в 5 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:49
    0
    1 кг-1000 гр

    1000:50=20 (частей)

    12*20=240 (ор) в килограмме

    5 кг-5000 гр

    5000:50=100 (частей)

    12*100=1200 (ор) в 5 килограммах