Решите:

1) 92 - (х+56) = 8

2) (985-а) - 167=426

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:59
    0
    1) 92 - (x + 56) = 8

    92 - x - 56 = 8

    - x + 36 = 8

    - x = - 36 + 8

    - x = - 28

    x = 28

    2) (985 - a) - 167 = 426

    985 - a - 167 = 426

    - a + 818 = 426

    - a = - 818 + 426

    - x = - 392

    x = 392