На футбольных соревнованиях команда за выигрыш получает 2 очка, за поражение-0 очков, за ничью - 1 очко. Команда " Чемпион" 5 матчей выиграла, один проиграла и 2 сыграла вничью. Сколько в среднем очков у команды "Чемпион"?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 11:23
    0
    5*2=10 (о (очков)) - за пять выйгрышных матчей

    1*0=0 (о) - за одно поражение

    2*1=2 (о) - за две игры в ничью

    10+2=12 (о) - всего очков

    5+2+1=8 (м (матчей)) - всего матчей

    12:8=1,5 (о) - среднее число очков
  2. 24 января, 11:26
    0
    5 х2=10

    2 х1=2

    1x0=0

    12:8=1,5 очка в среднем за одну игру