Сократите 8*11/33*4, 18*25/75*12, 6*7+7*5/49

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:57
    0
    Первое сокращаем 11 и 33 вместе. так же сокращаем 8 и 4 вместе и получаем ответ = 2/3,

    25 и 75 делим на 5 потом еще раз на 5, а 18 и 12 делим на 3 и потом на 2 и ответ = 1/2,

    7 выносим за скобку сокращаем 7 на 49 5 складываем с 6 и ответ = 11/7