Как решить задачу Из 30 учащихня 24 занимаются в спортивных секциях. Какая часть класса занимается занимается спортом. Ответ выразите в процентах.

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 23:17
    0
    80 процентов

    100 умножить на 24 и разделить на 30
  2. 20 декабря, 23:57
    0
    1) 30 - 24 = 6 (учащихся) из 30 не занимаются спортом

    2) 24 * 100 : 30 = 80% (учащихся) занимаются спортом

    3) 100 - 80 = 20% (учащихся) не занимаются спортом