Решите уравнение 4 х + 7=-28-х

2 (3-4 х) - 5=6-7 (х+8) найти корень уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:44
    0
    4x+7=-28-x

    4x+x=-28-7

    5x=-35

    x=-35/5

    x=-7

    2 (3-4x) - 5=6-7 (x+8)

    6-8x-5=6-7x-56

    -8x+7x=-50-1

    -x=-51

    x=51