Приведите подобные слагаемые x+6y+7x-2y

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 22:06
    0
    Х+6 у+7 х-2 у=иксы с иксами и игрик с игриками=х+7 х=8 х, 6 у-2 у=4 у. 8 х+4 у
  2. 30 июля, 22:15
    0
    Первые 2 подобных слагаемых - х и 7 х, т. к. имеют общую буквенную часть х

    Вторые 2 подобных слагаемых - 6 у и 2 у, т. к. имеют общую буквенную часть у