Два поля занимают площадь в 79. 9 га. Площадь первого поля в 2.4 раза больше второго. Какова площадь каждого поля?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:29
    0
    Х - площадь одного поля

    2,4 х - площадь второго поля, согласно условия задачи имеем: х + 2,4 х = 79,9

    3,4 х = 79,9

    х = 79,9/3,4

    х = 23,5 га - площадь одного из полей

    79,9 - 23,5 = 56,4 га - площадь другого поля