Докажите, что скорость лодки по течению реки больше ее скорости против течения на удвоенную скорость течения

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:59
    0
    Х - скорость лодки у - скорость течения реки х+у - скорость по течению х-у - скорость против течения Узнаем разницу скоростей по течению и против течения (х+у) - (х-у) = х+у-х+у=2 у Ответ: разница скоростей лодки по течению и против течения = удвоенной скорости течения реки