Решить задачу по математике 4 класс площадь прямоугольного участка в 3 разабольше площади квадратного участка, сторона которого является 10 м чему равен периметр прямоугольного участка, если его длинна состовляет 20 метров

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:56
    0
    1). 10*10=100 (м/кв) площадь квадратного участка; 2). 3*100=300 (м/кв) площадь прямоугольного участка; 3). 300:20=15 (м) ширина прямоугольного участка; 4). (20+15) * 2=70 (м) периметр прямоугольного участка.