Помогите решить задачу умоляю

Периметр прямоугольника 11 дм 4 см, а длина одной его стороны 3 дм 2 см. Найди длину другой стороны этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:20
    0
    Периметр прямоугольника находится по формуле Р = (a + b) * 2 подставим

    Р = 11 дм 4 см = 114 см

    а = 3 дм 2 см = 32 см

    b = х

    (32 + х) * 2 = 114

    32 + х = 114 : 2

    32 + х = 57

    х = 57 - 32

    х = 25 см = 2 дм 5 см длина другой стороны