Помогите! Вычеслите: - 10 2/7:1 13/35+3 9/11:1 1/55

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:23
    0
    -72/7:48/35 + 42/11:56/55 =

    = - 72/7 * 35/48 + 42/11 * 55/56 = - 360/48 + 105/28=

    = 105/28 - 45/6 = - 315/84=-3 целых 3/4