1. Пустая банка весит 600 г, а наполненная медом 2 кг100 г. Сколько мёда в банке?

2. Металлическую трубу разрезали на две части. Длина одной части 3 м 25 см, а длина другой части на 1 м 50 см больше, чем длина первой. Какой длины была труба?

3. Масса 2 см³ мела равна 5 г. Какой объём занимают 100 г?

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 21:30
    0
    1. 2100-600=1500=вес меда

    2. 3,25+3,25+1,5=8 м=длина трубы

    3.100:5=20

    2*20=40=объем 100 г мела
  2. 23 апреля, 21:44
    0
    1. 2 кг100 г=2100 г 2100-600 = 1500 г или 1 кг 500 г 2. 3 м25 см+1 м50 см = 4 м75 см (длина 2 части) 3 м25 см+4 м75 см=8 м (длина трубы) 3. 100:2=50