Зарплата сотрудника составляла 20 000 р. Сначала ее повысили на 30 %. через некоторое время эту зарплату увеличили на 20%. найдите новую зарплату сотрудника

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:32
    0
    Решение:

    Повысив зарплату на 30%, она составила:

    20 000 + 20 000*30% : 100%=20 000 + 6 000=26 000 (руб)

    Ещё повысив зарплату на 20%, новая зарплата стала равной:

    26 000 + 26 000*20% : 100%=26 000 + 5200=31 200 (руб)

    Ответ: Новая зарплата: 31 200 руб