задача

Из 96 м ткани сшили 16 костюмов. сколько таких костюмов можно сшить из 84 м ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 20:04
    0
    1). 96:16=6 (м) ткани уходит на 1 костюм; 2). 84:6=14 (костюмов) можно сшить.
  2. 28 апреля, 20:23
    0
    1) 96/16=6 (м) - на 1 костюм

    2) 84/6=14 (к.) - из 84 м

    Ответ: 14 костюмов из 84 м ткани