8 * (21040 - 9450) : 2 = ?

X * 3 + 435 = 1350

X - 1020 = 1520: 4

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:27
    0
    8 * (21040 - 9450) : 2 = 46360

    1) 21040 - 9450 = 11590

    2) 11590 * 8 = 92720

    3) 92720 : 2 = 46360

    х * 3 + 435 = 1350

    х * 3 = 1350 - 435

    х * 3 = 915

    х = 915 : 3

    х = 305

    Проверка: 305 * 3 + 435 = 1350

    915 + 435 = 1350

    1350 = 1350

    х - 1020 = 1520 : 4

    х - 1020 = 380

    х = 1020 + 380

    х = 1400

    Проверка: 1400 - 1020 = 1520 : 4

    380 = 380