Нужно найти

НОК (30; 15; 18) = ?

Так не могу понять что же там будет, может опечатка?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 08:37
    0
    30=2*3*5

    15=3*5

    18=2*3*3

    НОК составляется из множителей каждого числа следующим образом: берется каждое простое число, смотрят его наибольшую кратность в каждом из исходных чисел и перемножают между собой все эти множители, представленные простыми числами.

    НОК=2*3*3*5=90
  2. 19 ноября, 09:22
    0
    3 вроде ...