С клумбы сорвали 72 гвоздики сделали 6 букетов по 9 гвоздик осталось

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 04:41
    0
    9*6=48 (г) - сделали букеты

    72-48=24 (г) - осталось

    Ответ: 24 гвоздики
  2. 31 марта, 06:20
    0
    72-6*9=18

    ответ: осталось 18 гвоздик