Найдите средне арифметическое чисел:

а) 4 и 6 б) 3 и 1/2 в) 1/1/8 и 1/2 г) 3/2/3 и 2/1/4

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 21:56
    0
    А) (4+6) : 2 = 5 Б) (3+1/2) : 2 = 4/2 В) (1/1/8+1/2) : 2=1/2 Г) (3/2/3+2/1/4) : 2=5/3/7
  2. 1 февраля, 23:46
    0
    а) 4 и 6 = (4+6) : 2 = 5

    б) 3 и 1/2 = (3+1/2) : 2=1.75

    в) 1/1/8 и 1/2 = (1 1/8+1/2) : 2 = 0.8125

    г) 3/2/3 и 2/1/4 = (3 2/3 + 2 1/4) : 2 = 2.958