Вычислите более рациональным способом:

49,49*5,24+5,24*6,51

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:22
    0
    Применяем распределительный закон

    ab+ac=a (b+c)

    49,49·5,24+5,24·6,51=5,24· (49,49+6,51) = 5,24·56 = 293,44