Задача на трёх полках лежат книги. на первой лежит 12 книг на второй - в 3 раза больше а на третьей - на 9 книг меньше чем на второй. сколько всего книг на трёх полках?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 19:11
    0
    На 2 полке 36

    на 3 полке 27

    на всех 75 книг
  2. 10 августа, 21:40
    0
    1) 12*3=36 (кн) - на второй полке

    2) 36-9=27 (кн) - на третьей полке

    3) 12+36+27=65 (кн) - на трех полках