На трёх полках лежат книги. Напервой лежит 12 книг, на второй-в 3 раза больше, а на третьей-на 3 книги меньше, чем на первой. Сколько книг лежит на каждой полке? сколько всего книг на трёх полках?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 03:36
    0
    12 х3=36 на второй

    12-3=9 на третьей

    12+36+9=57 всего
  2. 15 ноября, 06:26
    0
    1) 12*3=36 книг на 2 полке

    2) 12-3=9 книг на 3 полке

    4) 36+12+9=57 книг всего