На трёх полках лежат книги. На первой полке лежит 42 книги, на второй на 23 книги больше чем на первой, а на третьей столько же сколько на предыдущих двух полках. Сколько всего книг на трёх полках?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:59
    0
    42+23=65-на второй

    65+42=109-на третьей

    42+65+109=218-всего