Решите уравнение 4,6 * (3x+5.1) = 8.4 * (x+4.4)

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:14
    0
    4.6 (3 х+5.1) = 8.4 (х+4.4)

    13.8 х+23.46 = 8.4 х+36.96

    13.8 х-8.4 х=36.96-23.46

    5.4 х=13.5

    х=2.5

    ответ: 2.5