В двух канистрах 20 л. бензина. Если из одной канистры перелить в другую 1 л, то бензина в них станет поровну. Сколько литров бензина в каждой канистре.

Приветик всем, помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 00:03
    0
    Х-1+х+1=20

    2 х=20

    х=10

    в одной канистре 9 литров (10-1)

    в другой канистре 11 литров (10+1)

    если из 11 литров вылить 1 литр, перелить в другую будет поровну
  2. 4 февраля, 01:46
    0
    В первой канистре 11 литров бензина, во второй канистре - 9 литров. Если из первой канистры 1 литр перелить во вторую получится 11-1=10. и 9+1=10. 10=10. Всего 20 литров.