В двух корзинах 70 яблок. В первой корзине на 14 яблок больше, чем во второй. Сколько яблок в каждой корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:43
    0
    1) 70:2 - 35 яблок - в 1 корзине

    2) 35 + 14-49 яблок - в 1 ой корзине

    ответ 49 яблок
  2. 13 октября, 01:20
    0
    1 корзина - X+14

    2 корзина - Х

    Х+Х+14=70

    2 Х+14=70

    70-14=2 Х

    56=2 Х

    Х=28

    В первой корзине - 28+14=42 яблока

    Во второй корзине - 28 яблок