Из городов A и B, расстояние между которыми s км, вышли в одно и тоже время навстречу друг другу два поезда. Первый шёл со скоростью v¹ км/ч, а второй - со скоростью v² км/ч. Через t ч они встретились. Выразите переменную t через s, v¹ и v². Если: а) s = 250, v¹ = 60, v² 40 б) s = 310, v¹ = 60, v² = 80

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:08
    0
    S = (V1+V2) * t

    t=S / (V1+V2)

    a) t=250 / (60+40) = 2,5 часа

    б) t=310 / (60+80) = 31/14=2 3/14 часа