Длина прямоуг 15 см а ширина 7 см найди периметр и площадь

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:37
    0
    Чтобы найти периметр, нужно сложить все стороны прямоугольника. У прямоугольника одинаковы 2 параллельные стороны. Поэтому каждую отметку мы умножим на 2 и сложим:

    1) 15 умножить на 2 + 7 умножить на 2 = 30 + 14 = 44 (см) - периметр

    Теперь найдем площадь:

    2) 15 умножить на 7 = 105 (см) - площадь.