Привести подобные слагаемые

1) - 2 у+3k+y-2k+y

2) - 2 (3-y) + 3 (y-2)

3) - 3 (2y+5e) + (3e-2y)

4) 2x + (4 - (3x+5)) - 1

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:47
    0
    1) - 2 у+3k+y-2k+y=-2y+y+y+3k-2k=k

    2) - 2 (3-y) + 3 (y-2) = - 6+2y+3y-6=-5y-12

    3) - 3 (2y+5e) + (3e-2y) = - 6y-15e+3e-2y = - 8y-12x

    4) 2x + (4 - (3x+5)) - 1=2x + (4-3x-5) - 1=2x+4-3x-5-1=-x-2