Помогите решить уравнения

x*2/7=2/7; 7/10:x=1 3/7;

x*1 2/5=7/5; 3/8*x=1 1/7

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:04
    0
    1) х*2/7=2/7

    х=2/7 : 2/7

    х=1

    2) 7/10:х = 1 3/7

    х = 1 3/7 * 7/10

    х=2 1/3

    3) x*1 2/5=7/5

    х = 7/5 : 1 2/5

    х = 1 24/25