На счет в банке внесли 60000 рублей. Через год вместе с начисленными процентами сумма на счете составила 70200. Сколько процентов годовых начислено по вкладу, если никаких операций со счетом не проводилось?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 20:17
    0
    17%

    70 200 - 60 000 = 10 200 руб. начислено за год

    60 000 руб / 100% * 17% = 10 200
  2. 18 марта, 23:01
    0
    (70200/60000) - 1=1.17-1=0.17 = 17%