Найдите НОК:

А) 35 и 40

Б) 75 и 120

В) частного чисел 150 и 5 и произведения чисел 9 и 5

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:39
    0
    А) 35 = 5 * 7; 40 = 2 * 2 * 2 * 5; НОК = 2 * 2 * 2 * 5 * 7 = 280

    Б) 75 = 3 * 5 * 5; 120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5; НОК = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 5 = 600

    В) 30 = 2 * 3 * 5; 45 = 3 * 3 * 5; НОК = 2 * 3 * 3 * 5 = 90