Ширина прямоугольника равна 9 см а длина 6 дм больше найди площадь квадрата имеющиеся тот же периметр что и у данного прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:26
    0
    6 дм = 60 см

    9+60=69 (см) - длина прямоугольника

    (9+69) * 2 = 156 (см) - периметр прямоугольника, площадь квадрата

    156:2=78 (см) - сторона квадрата

    Ответ: 78 см