Вес кошки - Х

Собака в 8 раз тяжелее кошки. Вместе весят-36 кг

Сколько весит собака, а сколько кошка?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 05:10
    0
    Х+Х*8=36

    Х+8 Х=36

    9 Х=36

    Х=4

    4*8=32 кг

    Ответ 4 кг весит кошка, 32 кг весит собака
  2. 26 мая, 07:05
    0
    Х+8 х=36

    9 х=36

    х=36:9

    х=4 (кг) - весит кошка

    2) 4•8=32 (кг) собака