Первого сентября директор сказал первоклассникам, что в школе обучается примерно 700 учеников, и предложил ребятам угадать точное количество. Артём сказал 690, Боря - 695, Витя - 699, Гоша - 706, а Дима - 710. Тогда учитель сказал, что точно не угадал никто, а ошибки были такими: 2, 5, 6, 9 и 14 (возможно, в другом порядке). Сколько в школе учеников?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:45
    0
    Я думаю 704

    Артем = 690 + 14 = 704

    Боря = 695 + 9 = 704

    Витя = 699 + 5 = 704

    Гоша = 706 - 2 = 704

    Дима = 710 - 6 = 704