Учитель сказал, что в в книге примерно 100 заданий, и предложил ребятам угадать точное количество заданий. Алиса назвала число 90, Боря - 95, Вася - 101, Гоша - 108, Даша - 110. Тогда учитель сказал, что точно никто не угадал, а ошибки были такими: 3, 4, 6, 9, 14 (возможно, в другом порядке). Сколько в книге заданий на самом деле?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:30
    0
    Наибольшая разница может быть у крайних значений.

    Это либо 90+14=104, либо 110 - 14 = 96

    90 + 14=104

    95 + 9 = 104

    101 + 3 = 104

    108 - 4 = 104

    110 - 6 = 104

    Значит, в книге было 104 задания.