Первого сентября директор сказал первоклассникам, что в школе обучается примерно 750 учеников, и предложил ребятам угадать точное количество. Артём сказал 740, Боря - 742, Витя - 747, Гоша - 751, а Дима - 755. Тогда директор сказал, что точно не угадал никто, а ошибки были такими: 2, 3, 4, 7 и 11 (возможно, в другом порядке). Сколько в школе учеников?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 10:13
    0
    Думаю что правильно будет 744

    самое большое число 755 отнимем 11 тоже большее = 744

    751 - 7 = 744

    747 - 3 = 744

    742 + 2 = 744

    740 + 4 = 744

    ведь мы незнаем как они ошиблись, может не только в меньшую сторону, но и в большую
  2. 25 октября, 12:10
    0
    Ответ 744, вот так. больше никакое число не подходит