НА 200 р куплено 20 тетрадей и получено 60 руб Цена тетради.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 16:18
    0
    1) 200-60=140 (руб.) - потратила на тетради

    2) 140:20=7 (руб.) - одна тетрадка

    Ответ: цена 1 тетради 7 рублей
  2. 22 июня, 17:56
    0
    Краткая запись:

    200 р.-20 т.

    Получино-60 р.

    ? р.-1 т.

    Решение:

    1) 200-60=140 (р.) - потратил на тетради

    2) 140:20=7 (руб.) - стоит одна тетрадка

    Ответ: 7 рублей