В двух бочках было 60 л. воды. Когда из одной в другую перелили 6 л, то воды в них стало поровну. Сколько литров воды было в каждой бочке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:29
    0
    1) 60:2=30 (л) - стало.

    2) 30+6=36 (л) - было в 1-ой бочке.

    3) 30-6=24 (л) - было во 2-ой бочке.

    Ответ: Первоначально 36 л было в 1-ой бочке, а во второй 24 л.