Катер, скорость которого равна 15 км/ч, проплыл 3 ч по течению реки и 2 ч против течения реки. Какое расстояние проплыл катер, если скорость течения реки равна 2 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:02
    0
    15+2=17 км/ч общая скорость катера по течению реки

    17*3=51 км проплыл катер по течению за 3 часа

    15-2=13 км/ч общая скорость катера против течения реки

    13*2=26 км проплыл катер против течения за 2 часа

    51+26=77 км всего проплыл катер

    Ответ: катер проплыл 77 км.