как разделить циферблат на 6 участков любой формы, чтобы сумма чисел, попавших на каждый участок, была одинаковой

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 08:22
    0
    1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12=78/6=13

    Рисуйте на циферблате: 1,12; 2,11; 3,10; 4,9; 5,8; 6,7. - шесть участков.