Решите с объяснениями:

когда одно из целых чисел умножили на 2014 а другое поделили на 2014 оказалась что их сумма не изменилась

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 22:01
    0
    Это числа 1 и 2014.

    2014 : 2014 = 1

    1 * 2014 = 2014

    1 + 2014 = 2015
  2. 8 сентября, 22:10
    0
    Х+у=2014 х+у/2014

    2013 х=2013 у/2014

    у=2014 х

    х=1 у=2014

    х=2 у=2014*2=4018

    и т. д.

    Одно число - любое натуральное, а второе в 2014 раз больше.