Из двух селений навстречу друг другу выехали два велосипедиста: первый со скоростью 20 км в час, второй 15 км в час. Чему равно расстояние между ними за 2 часа до встречи

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:26
    0
    Можно представить себе сцену встречи наоборот и тогда легко решить задачу

    представим, что точка встречи - есть точка отправки, а время встречи - начало времени отчёта, велосипедисты теперь едут в разные стороны,

    тогда расстояние между ними через два часа будет равно

    s = (V1t) + (V2t) = (20*2) + (15*2) = 40 + 30 = 70 километров

    это было легко