Поставьте вопрос и сделайте краткую запись в январе было 14 солнечных дней в феврале на 6 дней меньше чем в январе а в марте в 2 раза больше чем в феврале

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:59
    0
    Скольколько сольнечных дней было феврале и в марте? Краткая запись может быть такая что в январе 14 солнечных дней в феврале в 6 раз меньше в марте в 2 раза больше чем в феврале
  2. 22 марта, 08:31
    0
    Сколько солнечных дней было за все три месяца?

    январь-14 дней

    февраль - на 6 < в январе

    март - в 2 раза > чем в феврале.

    решение:

    1) 14-6=8 (д.) в феврале

    2) 8*2=16 (д.) в марте

    3) 14+8+16=38 (д.) за все 3 месяца