Помогите решить:

В бассейн проведено три трубы. По двум трубам вода поступает в бассейн, а по третьей - вытекает. Первая труба наполняет бассейн за 6 часов, вторая за 8 часов. По третьей третьей трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4 часа полностью. Какая часть объема бассейна наполнится водой за час, если вода течет одновременно по трем трубам?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:03
    0
    За 1 час из первой трубы нальется 1/6 часть бассейна, из второй 1/8, всего нальется 1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 объема, а выльется за 1 час 1/4 часть, то есть 7/24-1/4=7/24-6/24=1/24 Ответ за один час воды нальется 1/24 часть бассейна