Реши задачки

1. В детский сад привозят ежедневно молоко в бидонах. В 7 бидонах по 8 л молока и в шести бидонах по 5 л. Сколько литров молоко привозят в детский сад ежедневно?

2. На пришкольном участке школьники высадили на 5 грядок по 8 кустов помидоров и на 7 грядок по 7 кустов. Сколько кустов помидоров высадили школьники?

3. Доя посадки купили 56 кустов роз. На 4 клумбы высадили по 8 кустов роз. Сколько кустов роз осталось высадить?

4. В спортивном празднике участвовало 40 самолетов. Сначала в воздух поднялись 3 эскадрильи по 8 самолётов. Сколько самолетов еще должны подняться в воздух для участия в празднике

5. Для участия в спортивной игре дети разделились на команды по 8 человек. Таких команд получилось 4. Сколько детей участвует в спортивной игре?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 09:40
    0
    7*8+6*5=56+30=86 литров

    5*8+7*7=40+49=89 кустов

    56-4*8=56-32=24 куста

    40-3*8=40-24=16 самолетов

    8*4=32 ребенка
  2. 1 августа, 10:49
    0
    1.1) 7*8=56 (л) - в 7 бидонах

    2) 5*6=30 (л) - в бидонах

    3) 56+30=86 (л)

    3.1) 4*8=32 (к) - высадили на 4 грядки.

    2) 56-32=24 (к)