За 3 ч работы рабочий успел вскопать не только 2 грядки для посадки огурцов, но и несколько грядок для посадки помидоров. Сколько грядок для посадки помидоров успел вскопать рабочий, если он вскапывает одну грядку за полчаса?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:40
    0
    Так считаем за сколько он вскопал 2 грядки

    30*2=60 (ну то есть за час)

    так

    3-1 = 2 часа у него было для вскапывания помидоров

    2 ч=120 мин

    120/30=4 грядки помидоров