Задача. за 3 часа работы рабочий успел вскопать не только две грядки для посадки огурцов, но и несколько таких же грядок для посадки помидоров. сколько грядок для помидоров успел вскопать рабочий, если он вскапывает одну грядку за полчаса?

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 19:00
    0
    1) 2•30=60 мин-потратил на грядки для огурцов

    3 часа=180 мин

    2) 180-60=120 мин - он потратил на грядки для помидоров

    3) 120:30=4 грядки для помидоров вскопал рабочий
  2. 25 января, 20:37
    0
    0,5*2=1 час потратил на грядки с огурцами

    3-1=2 часа осталось на грядки с помидорами

    2/0,5=4 грядки с помидорами

    Ответ 4 грядки