Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Скорость первого 85 км ч. Второго 70 км ч. Поезда встретились через 5 часов. Найди расстояние между городами. Какое расстояние было между поездами за 2 часа до встречи? Все действия, и ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 04:54
    0
    85+70=155 (км/ч) - общая V.

    155•5=775 (км) - S между городами.

    155•2=360 (км) - S за 2 часа до встречи.
  2. 15 мая, 07:17
    0
    85+70=155 км/ч - общая скорость (или V)

    155 * 5 = 775 км - Растояние между городами

    Это было растояние между городами, а теперь растояние за 2 часа до встречи.

    5 - 2=3 часа - уже едут

    3 * 155 = 465 км - без 2 часов

    Ответ: 775 км.