Заработная плата участкового терапевта составляет 3600 рублей, а пакет кефира стоит 24 рубля. Зарплата выросла на 12%. Сколько пакетов кефира сможет теперь купить врач на свою зарплату?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 10:29
    0
    1) 3600:100 = 36 (1%)

    2) 36*12=432 (12%)

    3) 3600+432=4032 (выросшая зарплата)

    4) 4032:24=168 (пакета)
  2. 4 июля, 12:23
    0
    3600/100*12=432 рубля прибавка

    3600+432=4032 рубля новая зарплата

    4032/24=168 пакетов